In alphabetischer Reihenfolge


Amann Karin

Unterricht in folgenden Fächern: M / BE / BSP / GS / BU / K

Sprechstunde: Di. 11:25 - 12:15

Kontakt: karin.amann(at)hsfgi.snv(dot)at


Ammann Helga

Unterricht in folgenden Fächern: M / INF / GZ

Sprechstunde: Do. 09:30 - 10:20

Kontakt:helga.ammann(at)hsfgi.snv(dot)at


Ammann Manuela

Unterricht in folgenden Fächern: D

Sprechstunde: Mo. 09:30 - 10:20

Kontakt: manuela.ammann(at)nmsfgi.snv(dot)at


Ayne Ahmet

Unterricht in folgenden Fächern: R (isl.)

Sprechstunde: Di. 10:30 - 11:20

Kontakt: a.ayne(at)hotmail(dot)com


Baeli Brigitte

Unterricht in folgenden Fächern: F / BE / TEX / ITAL / INT - Begl.

Sprechstunde: Do. 10:30 - 11:20

Kontakt: brigitte.baeli(at)hsfgi.snv(dot)at


Barvinek Barbara

Unterricht in folgenden Fächern: D

Sprechstunde: Do. 09:30 - 10:20

Kontakt: barbara.barvinek(at)hsfgi.snv(dot)at


Barvinek-Frey Alexandra

Unterricht in folgenden Fächern: M / BU / BSPM

Sprechstunde: Di. 07:40 - 08:30

Kontakt: alexandra.barvinek(at)hsfgi.snv(dot)at


Beiter Johanna

Unterricht in folgenden Fächern: BSP

Sprechstunde: Do. 08:35 - 09:25

Kontakt: johanna.beiter(at)hsfgi.snv(dot)at


Bertsch Markus

Unterricht in folgenden Fächern: F / ME / BE / BSP / DS

Sprechstunde: Mo. 12:15 - 13:05

Kontakt: markus.bertsch(at)hsfgi.snv(dot)at


Bischof David

Unterricht in folgenden Fächern: M / BSP / K

Sprechstunde: Mi. 08:35 - 09:25

Kontakt: david.bischof(at)hsfgi.snv(dot)at


Brunner Evelyn

Unterricht in folgenden Fächern: D / GW / BSP

Sprechstunde: Do. 08:35 - 09:25

Kontakt: evelyn.brunner(at)hsfgi.snv(dot)at


Burgstaller Ramona

Unterricht in folgenden Fächern: D / BSP / BE / K

Sprechstunde: Do. 11:25 - 12:15

Kontakt: ramona.burgstaller(at)nmsfgi.snv(dot)at


Demirkiran Nursel

Unterricht in folgenden Fächern: M / GZ / BE / MS / Int.-Begl.

Sprechstunde: Do. 10:30 - 11:20

Kontakt: nursel.demirkiran(at)hsfgi.snv(dot)at


Fetz Laura

Unterricht in folgenden Fächern: D / D-Int / DFKM

Sprechstunde: Di. 08:35 - 09:25

Kontakt: laura.fetz(at)nmsfgi.snv(dot)at


Galehr Jakob

Unterricht in folgenden Fächern: R (röm-kath.) / INF / MS / TECH / SCH / K

Sprechstunde: Mi. 08:35 - 09:25

Kontakt: jakob.galehr(at)hsfgi.snv(dot)at

Mobil: 0650 / 5000 254


Halbeisen Daniela

Unterricht in folgenden Fächern: INT-Begl.

Sprechstunde: Di. 07:40 - 08:30

Kontakt: daniela.halbeisen(at)hsfgi.snv(dot)at


Häle Thomas

Unterricht in folgenden Fächern:

Sprechstunde: Mi. 10:30 - 11:20

Kontakt: thomas.haele(at)nmsfgi.snv(dot)at


Hauser Grabner Gertrud

Unterricht in folgenden Fächern: F / BSP

Sprechstunde: Di. 08:35 - 09:25

Kontakt: gerti.hauser(at)hsfgi.snv(dot)at


Heinzle Angelika

Unterricht in folgenden Fächern: F / BU

Sprechstunde: Fr. 09:30 - 10:20

Kontakt: angelika.heinzle(at)hsfgi.snv(dot)at


Höliner Reinhard

Unterricht in folgenden Fächern: D / BU / ME / TECH / R (röm.-kath.) / SL / LZ / DFMK

Sprechstunde: Do. 09:30 - 10:20

Kontakt: reinhard.hoeliner(at)hsfgi.snv(dot)at


Jochum Eva-Maria

Unterricht in folgenden Fächern: GS, INF, MS / LZ

Sprechstunde: Mo. 09:30 - 10:20

Kontakt: eva.jochum(at)hsfgi.snv(dot)at


Kalb Gernot

Unterricht in folgenden Fächern: D / TECH / BSP

Sprechstunde: Mi. 08:35 - 09:25

Kontakt: gernot.kalb(at)hsfgi.snv(dot)at


Kalender-Altindas Zeynep

Unterricht in folgenden Fächern: M / BU / BE / TECH

Sprechstunde:

Kontakt:


Keck Rajaa

Unterricht in folgenden Fächern: D - Int.

Sprechstunde: Mo. 11:25 - 12:15

Kontakt: rascha.keck(at)nmsfgi.snv(dot)at


Kettenhummer Sarah

Unterricht in folgenden Fächern:

Sprechstunde: Mo. 11:25 - 12:15

Kontakt: sarah.kettenhummer(at)nmsfgi.snv(dot)at


Klammsteiner Susanne

Unterricht in folgenden Fächern: F / ME / Chor

Sprechstunde: Mi. 07:40 - 08:30

Kontakt: susanne.klammsteiner(at)hsfgi.snv(dot)at


Lang Christian

Unterricht in folgenden Fächern: M / BSP / INF

Sprechstunde: Mi. 09:30 - 10:20

Kontakt: christian.lang(at)hsfgi.snv(dot)at


Lercher Thomas

Unterricht in folgenden Fächern: D / BSP / GW

Sprechstunde: Do. 07:40 - 08:30

Kontakt: thomas.lercher(at)hsfgi.snv(dot)at


Lindner Renate

Unterricht in folgenden Fächern: INT

Sprechstunde: Di. 11:25 - 12:15

Kontakt: renate.lindner(at)hsfgi.snv(dot)at


Lins Ingrid

Unterricht in folgenden Fächern: F

Sprechstunde: Mi. 08.35 - 09:25

Kontakt: ingrid.lins(at)hsfgi.snv(dot)at


Loretz Andrea

Unterricht in folgenden Fächern: BU / DFMK

Sprechstunde: Mo. 08:35 - 09:25

Kontakt: andrea.loretz(at)hsfgi.snv(dot)at


Ludescher Sarah

Unterricht in folgenden Fächern: EH / GZ

Sprechstunde: Di. 14:40 - 15:30

Kontakt: sarah.ludescher(at)hsfgi.snv(dot)at


Ludescher Verena

Unterricht in folgenden Fächern: EH

Sprechstunde: Mi. 09:30 - 10:20

Kontakt: verena.ludescher(at)hsfgi.snv(dot)at


Maier Margot

Unterricht in folgenden Fächern: D / INT

Sprechstunde: Do. 09:30 - 10:20

Kontakt: margot.maier(at)nmsfgi.snv(dot)at


Masal Kornelia

Unterricht in folgenden Fächern: F / GW

Sprechstunde: Mo. 10.30 - 11:20

Kontakt: kornelia.masal(at)hsfgi.snv(dot)at


Mersich Julia

Unterricht in folgenden Fächern: F / GS / GW / TECH

Sprechstunde: Mo. 11:25 - 12:15

Kontakt: julia.mersich(at)nmsfgi.snv(dot)at


Müller-Bächle Christof

Unterricht in folgenden Fächern: 

Sprechstunde: Di. 10:30 - 11:20

Kontakt: christof.baechle-mueller(at)nmsfgi.snv(dot)at


Müller-Bächle Larissa

Unterricht in folgenden Fächern:  F / BE

Sprechstunde: Mo. 09:30 - 10:20

Kontakt: larissa.baechle(at)hsfgi.snv(dot)at


Nachbaur Katharina

Unterricht in folgenden Fächern: M / GS / GZ / GW / TEX / BO / LZ

Sprechstunde: Mo. 08:35 - 09:25

Kontakt: katharina.nachbaur(at)hsfgi.snv(dot)at


Peter Jürgen

Unterricht in folgenden Fächern: D

Sprechstunde: Do. 08:35 - 09:25

Kontakt: juergen.peter(at)nmsfgi.snv(dot)at


Pfister Laura

Unterricht in folgenden Fächern: D / D-Int. / DFMK

Sprechstunde: Di. 08:35 - 09:25

Kontakt: laura.pfister(at)nmsfgi.snv(dot)at


Pleunik Birgit

Unterricht in folgenden Fächern: M / BU / LZ

Sprechstunde: Mo. 09:30 - 10:20

Kontakt: birgit.pleunik(at)hsfgi.snv(dot)at


Reiter Michael

Unterricht in folgenden Fächern: R (röm. kath.)

Sprechstunde:

Kontakt: michael.reiter36(at)yahoo(dot)de


Rohrer Bernhard

Unterricht in folgenden Fächern: M / PC / BSP / TECH

Sprechstunde: Mi. 09:30 - 10:20

Kontakt: bernhard.rohrer(at)hsfgi.snv(dot)at


Rusching Raimund

Unterricht in folgenden Fächern: M / PH / CH / INF / MS

Sprechstunde:

Kontakt:


Sachs Nina

Unterricht in folgenden Fächern: D / BU / BSPM / BE / GS / D-Int

Sprechstunde: Di. 08:35 - 09:25

Kontakt: nina.sachs(at)hsfgi.snv(dot)at


Scharf Ingrid

Unterricht in folgenden Fächern: D / BE / GS / BU / R (röm.-kath.)

Sprechstunde: Mi. 11:25 - 12:15

Kontakt: ingrid.scharf(at)hsfgi.snv(dot)at


Schaub Ramona

Unterricht in folgenden Fächern: F

Sprechstunde: Do. 08:35 - 09:25

Kontakt: ramona.schaub(at)nmsfgi.snv(dot)at


Schwarzmann Martha

Unterricht in folgenden Fächern: TECH / TEX / EH / GW / GS / BSP / BU / BE

Sprechstunde: Di. 11:25 - 12:15

Kontakt: martha.schwarzmann(at)hsfgi.snv(dot)at


Sohm Judith

Unterricht in folgenden Fächern: TEX / EH

Sprechstunde: Di. 08:35 - 09:25

Kontakt:judith.sohm(at)hsfgi.snv(dot)at


Sonnweber Nicole

Unterricht in folgenden Fächern: D / TECH / BU / GW / BE / DFMK

Sprechstunde: Mo. 07:40 - 08:30

Kontakt: nicole.sonnweber(at)hsfgi.snv(dot)at


Vergut Marianne

Unterricht in folgenden Fächern: D / ME

Sprechstunde: Fr.. 09:30 - 10:20

Kontakt: marianne.vergut(at)hsfgi.snv(dot)at


Walser Maria

Unterricht in folgenden Fächern: M / ME / GZ / BE

Sprechstunde: Mi. 09:30 - 10:20

Kontakt: maria.walser(at)hsfgi.snv(dot)at


Weber Marlene

Unterricht in folgenden Fächern: F / D

Sprechstunde: Mi. 09:30 - 10:20

Kontakt: marlene.weber(at)hsfgi.snv(dot)at


Weber Werner

Unterricht in folgenden Fächern: M / GS / GW / PC / CH / GZ

Sprechstunde: Mo. 09:30 - 10:20

Kontakt: werner.weber(at)hsfgi.snv(dot)at


Zangerl Birgit

Unterricht in folgenden Fächern: BE / BSP

Sprechstunde: Di. 07:40 - 08:30

Kontakt: birgit.zangerl(at)hsfgi.snv(dot)at


Zangerl Gerold

Unterricht in folgenden Fächern: M / GZ

Sprechstunde: (bei Bedarf n. tel. Absprache)

Kontakt:direktion(at)hsfgi.snv(dot)at


Legende

BE Bildnerische Erziehung  
BO Berufsorientierung  
BSP Bewegung und Sport  
BU Biologie und Umweltkunde  
CH Chemie  
D Deutsch  
D-Int. Deutsch Intensiv  
DiGk Digitale Grundkompetenz  
Chor Schulchor  
DFMK Deutsch für Migrantenkinder  
D-Int. Deutsch-Integration  
DS Darstellendes Spiel  
EH Ernährung und Haushalt  
F Englisch  
GS Geschichte und Sozialkunde  
GW Geografie und Wirtschaftskunde  
GZ Geometrisches Zeichnen  
INT Integration  
INT-Begl. Integration-Begleitung  
ITAL Italienisch  
K Klettern  
LZ Lernzeit  
M Mathematik  
ME Musikerziehung  
MS Maschinenschreiben  
PH Physik  
R (isl.) Religion - islamisch  
R (röm-kath.) Relgion - römisch katholisch  
SCH Schach  
SL Soziales Lernen  
TECH Technisches Werken  
TEX Textiles Werken  
TW Trommelwerkstatt  

Inhalt: Schulverwaltung /Sokrates
Bilder: Barvinek Barbara / Fa. Schulbild-Polarix / Privat